1. Поднимите переднюю часть автомобиля до момента отрыва колес от поверхности площадки и установите автомобиль на опоры .
2. Ослабьте хомут крепления шланга подачи жидкости к патрубку насоса гидроусилителя рулевого управления , сжав пассатижами его отогнутые ушки , сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от патрубка . Слейте жидкость из бачка в заранее подготовленную емкость .
3. Аналогично отсоедините от бачка шланг слива жидкости из рулевого механизма и опустите конец шланга в заранее подготовленную емкость.
4. Отсоедините колодки с проводами от катушек зажигания двигателя .
5. Слейте жидкость из системы гидроусилителя рулевого управления , два-три раза включив стартер и поворачивая рулевое колесо в обе стороны до упора .
6. Присоедините к насосу и бачку шланги , залейте жидкость в бачок и удалите воздух из системы гидроусилителя рулевого управления .
Примечание.
Объем жидкости ATF Dexron III или Dexron II, используемой в системе гидроусилителей рулевого управления составляет 1л.
Необходимость в прокачке возникает при попадании в гидравлическую систему воздуха во время замены жидкости , проведения ремонтных работ или при нарушении герметичности при эксплуатации . Признаком наличия воздуха в системе является подклинивание рулевого колеса при попытке резкого поворота . Кроме того , насос издает повышенный шум в момент поворота рулевого колеса , а жидкость в бачке обычно вспенивается.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Наличие воздуха в системе гидроусилителя рулевого управления приводит к преждевременному выходу из строя насоса гидроусилителя.
7.Залейте рабочую жидкость в систему гидроусилителя до отметки «МАХ» на стенке бачка .
8. Отсоедините колодки с проводами от катушек зажигания двигателя .
9.Включая стартер на 10-20 сек , поверните рулевое колесо 5-6 раз в обе стороны до упора .
10. Во время прокачки доливайте рабочую жидкость в бачок , ее уровень не должен падать ниже фильтра .
11. Присоедините колодки с проводами к катушкам зажигания двигателя и пустите двигатель .
12. Поворачивайте рулевое колесо в обе стороны до тех пор , пока не будет пузырьков воздуха в жидкости в бачке гидроусилителя рулевого управления.
Примечание .
Убедитесь в том , что уровень жидкости в бачке системы гидроусилителя рулевого управления практически не изменяется при повороте рулевого колеса в обе стороны . Если уровень жидкости изменяется более чем на 10 мм, а при остановке двигателя резко повышается , повторно прокачайте систему.